• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван лучший драматический фильм по версии Золотого глобуса

    Опубликовано: 2018-01-09 12:00:53

    Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" удостоен "Золотого глобуса" как лучший драматический фильм, а также у него еще три награды.

    В ночь на 8 января в Лос-Анджелесе  прошла 75-я церемония "Золотой глобус" — вручение одной из самых значимых наград в мире кино и телевидения. 

    Лучшим фильмом-драмой стала картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха.

    В номинации "Лучший драматический фильм" также были представлены "Зови меня своим именем", "Дюнкерк", "Секретное досье", "Форма воды".

    Фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" получил еще три "Золотых глобуса" и стал лидером по числу полученных наград в 2018 году. Лучшей актрисой в драматическом фильме была признана исполнительница главной роли Фрэнсис Макдорманд, лучшим актером второго плана — Сэм Рокуэлл. Макдонах получил премию за лучший сценарий.

    В фильме рассказывается о том, как мать-одиночка вступает в противоборство с полицией родного города, считая, что "служители закона" не особо стараются раскрыть убийство ее дочери-подростка Анджелы.

    Пока не известно, будет ли этот фильм демонстрироваться в украинских кинотеатрах. А вот "На пределе" Фатиха Акина , получивший "Золотой глобус" как  лучший фильм на иностранном языке, выйдет в прокат уже 22 января. Дайан Крюгер, сыгравшая главную героиню, получила награду Каннского фестиваля за лучшую женскую роль.

    "Золотой глобус" как лучший актер в драматическом фильме  -  у Гари Олдмана, сыгравшего Уинстона Черчилля в "Темных временах".

    Лучший мюзикл или комедия - фильм "Леди Берд". Исполнительница главной роли Сирша Ронан признана лучшей комедийной актрисой.

    Лучшим комедийным актером стал Джеймс Франко ("Горе-творец").

    Лучший анимационный фильм -  "Тайна Коко" стала лучшим анимационным фильмом. Лучшей картиной на иностранном языке признан немецкий "На пределе" Фатиха Акина. На эту награду также претендовала "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.

    Лучшим кинорежиссером признан Гильермо дель Торо за фильм "Форма воды".

    Награды сериалам
    "Рассказ служанки" признан лучшим драматическим сериалом, а исполнительница главной роли Элизабет Мосс — лучшей актрисой.

    Лучшим комедийным сериалом стала "Удивительная миссис Мейзел".

    Больше всего "Золотых глобусов" собрал сериал "Большая маленькая ложь": лучший минисериал, лучшая актриса (Николь Кидман), лучшие актер (Александр Скарсгорд) и актриса (Лора Дерн) второго плана.

    Большая маленькая ложь

    "Золотой глобус" in black
    Многие актрисы и актеры пришли на церемонию во всем черном в знак протеста против харассмента и сексуального насилия в киноиндустрии. В твиттере эту акцию можно отследить по хэштегу #WhyWeWearBlack.

    Этой акцией они поддержали компанию Times Up: актрисы Мишель Уильямс, Эмма Уотсон, Эми Полер, Мэрил Стрип, Лора Дерн, Эмма Стоун, Сьюзан Сарандон и Шейлин Вудли взяли с собой на церемонию активисток кампании, борющейся против расовой и гендерной дискриминации.

    Опра Уинфри — известная актриса, телеведущая, продюсер., получившая в этом году почетную награду имени Сесила Б. де Милля сказала в своей речи:  "Мы все слишком долго жили в культуре, сломанной жестокими мужчинами, обладающими властью. Слишком долго женщин никто не слышал, им не верили, если они осмеливались говорить правду о власти этих мужчин. Но их время вышло. Их время вышло...

    Я хочу сказать всем девочкам, которые смотрят на меня, что новый день уже на горизонте! И что когда он наконец настанет, то это произойдет благодаря прекрасным женщинам, многие из которых сейчас в этом зале, и некоторым феноменальным мужчинам, которые упорно работают, чтобы, когда они станут лидерами и поведут нас в будущее, никому больше не приходилось говорить "Я тоже"."

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.