• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать детские ролики: советы для заботливых родителей

    Опубликовано: 2017-12-31 14:49:15

    Приучать детей к активному отдыху лучше заранее. Катание на роликах подарит вашему малышу не только море эмоций, но и безупречную осанку, и спортивную фигуру. Если вы задумались о покупке роликов для детей, наши советы для вас.

    Возраст для роликового катания

    Обучаться катанию на роликах лучше с трехлетнего возраста. В этот период у ребенка уже сформировались мышцы и суставы, поэтому мелкие травмы не навредят малышу. Эксперты советуют даже подождать до того времени, пока ребенок не начнет носить обувь 27-28 размера – тогда физически он окреп и готов к приключениям.

    Особенности детских роликов

    Главная черта – регулируемый размер и ширина ноги. Вес ребенка не должен превышать 60 кг.

    Ботинок в детском ролике – важная часть. Внутри мягкий и комфортный, снаружи он должен быть крепким и жестким – плотно облегать и надежно фиксировать ногу ребенка.

    Лучше выбирать ролики их композитного пластика. Его прочности полностью хватит для ребенка. Главное преимущество – мягкость и комфорт в катании. Неровности поверхности становятся менее заметными.

    Если вы хотите, чтобы ребенок принимал участие в соревнованиях, профессионально обучался фрискейту и выполнял трюки – тогда лучше берите алюминиевую раму.

    Обращаем внимание на колеса роликов

    Диаметр колес у детских моделей меньше, чем у взрослых моделей, - 72-79 мм, а жесткость колес в районе 78-82А. Изготавливаются они из полиуретана, что делает колеса в меру мягкими жесткими. Центральная часть колеса достаточно крепкая, таким образом ролики безопасны для катания.

    Для маленького ребенка с 27-32 размером ноги выбирайте трехколесные ролики в один ряд. Они более маневренные и легкие. Колеса более раздвинуты, поэтому на устойчивости отсутствие четвертого колеса не отображается.

    А вот покупать ролики с колесами в 2 ряда мы не советуем. Да они стойкие, но самостоятельно кататься на них практически невозможно.

    Детские ролики от проверенного производителя

    Некоторые фирмы могут завышать технические характеристики моделей, тем самым обещая большую безопасность и прочность товара. Мы не советуем вестись на акции и громкие лозунги и доверять только лидерам рынка.

    Покупайте термоноски для ребенка

    Катание на роликах – вид спорта, который существенно использует энергию ребенка. Вы наверняка ищете модели, с хорошей вентиляцией и меньшей температурой внутри. Увы, таких пока не создали. Все ролики плотно прилегают к ноге и поэтому жары не избежать.

    Мы советуем обратить внимание на термоноски, чтобы обеспечить терморегуляцию и отведение влаги. Они позволят избежать натирания, надавливание и сделают процесс катания проще.

    Самое главное – защита

    Напоследок посоветуем родителям купить дополнительное снаряжение для ваших малышей. Шлемы, наколенники и налокотники обезопасят вашего ребенка от травм. Обращайтесь в специализированные магазины, где вам помогут подобрать полный комплект снаряжения для катания на роликах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.