• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арахис и лесные орехи защитят от ранней смерти

    Опубликовано: 2017-12-31 14:04:35

    Каждый человек хочет прожить долгую и счастливую жизнь и как можно дольше оставаться бодрым и полным сил. Здоровье не купишь и долгое время ученые, исследователи пристально занимались вопросом того, как уберечь организм от болезней. Исследования ученых доказали, что снизить риск ранней смерти способны такие продукты как арахис и лесной орех.

    Причем речь идет не об арахисовом масле, оно как раз таки не убережет от преждевременной смерти, а о натуральных орешках. Арахисовое масло неэффективно потому, что содержит большое количество соли и вредных жиров.

    В течение 10 лет ученые Маастрихского университета проводили эксперимент, в котором участвовали около 120 тысяч человек преклонного возраста. В исследуемой группе находились мужчины и женщины в возрасте от 55 до 69 лет.

    Выводы оказались обнадеживающими: у тех людей, которые съедали в день не менее 10 граммов лесных орехов, риск преждевременной смерти снизился на 23%. Подобные исследования проводились и ранее, именно тогда и была обнаружена связь между употреблением натуральных орехов и риском развития сердечно-сосудистых патологий.

    Натуральные орехи богаты множеством полезных веществ, среди которых – витамины, клетчатка, антиоксиданты, биологически активные вещества и большое количество других веществ, положительно влияющих на человеческий организм.

    Все эти элементы сами по себе благотворно влияют на внутренние органы человека, а 10-летний эксперимент доказал то, что употребление арахиса в нужном количестве снижает риск развития диабета, старческих нервных заболеваний, онкологических и сердечно-сосудистых болезней, защищает от инфаркта и инсульта.

    Об эффективности ежедневного употребления орехов в профилактических целях сами за себя говорят следующие цифры. На 45% снижается риск возникновения дегенеративных старческих изменений нервной системы; на 30 % уменьшается риск возникновения сахарного диабета; на 39 % ниже становится риск возникновения бронхо-легочных заболеваний.

    Исследования были опубликованы в популярном научном журнале. А сам профессор, глава исследовательской группы, подтвердил, что действительно орехи в количестве не менее 10-15 грамм в сутки уменьшают вероятность преждевременной смерти. Таким образом, была еще раз доказана несомненная польза этих замечательных продуктов для здоровья человека

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.