• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не навредить диетами

    Опубликовано: 2017-12-31 08:44:48

    Ближе к лету многих посещает здравая мысль вернуть себе стройную фигуру. Традиционно для этого используются самые разнообразные диеты. Они могут называться абсолютно по-разному, например: японская, рисовая, гречневая, а также различные варианты авторских диет. Объединяет их одно — все они низкокалорийные. И если лишними были всего несколько килограммов, очень часто такой подход срабатывает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если же лишний вес — реальная проблема, то нужно настроиться на более серьезную работу. Любая стандартная диета имеет ряд существенных недостатков. Уменьшая размер порций и ограничивая себя в различных продуктах, мы недополучаем многие жизненно важные питательные вещества: витамины, минералы, белок.

    Без них организм не может работать в полную силу. И даже если вес снизится, это произойдет не только за счет жировой ткани. Не исключена и потеря белка, который входит в состав мышечной ткани, а также используется при синтезе клеток крови, пищеварительных ферментов, гормонов, необходимых для нормальной работы иммунной системы. Если мы получаем недостаточно белка из питания, организм пытается восполнить его дефицит за счет расхода своих внутренних резервов, что небезопасно для здоровья. 

    Соблюдая низкокалорийную диету длительное время, человек может начать чаще и продолжительнее болеть, могут обостриться проблемы со здоровьем — так даст о себе знать хронический дефицит питательных веществ. Не исключены и эстетические проблемы, ведь белок — это еще и основной компонент волос, ногтей, кожи.  Еще одна трудность, которую испытывают при низкокалорийной диете, — чувство голода. 

    Это неприятно само по себе, к тому же голоду нередко сопутствует агрессивное поведение, от которого страдают окружающие. Кроме того, из-за голода часто нарушают диету, не достигнув желаемого результата. Чтобы избежать неприятностей с голодом и дефицитом питательных веществ, недостатки традиционных диет можно исправить с помощью так называемых высокобелковых заменителей еды. Например, протеинового коктейля «Формула 1» от Herbalife.

    Коктейль легко и быстро готовится и обеспечивает организм полноценным белком наряду с ключевыми витаминами и микроэлементами. Одна порция коктейля содержит 17 г белка и всего 200 ккал (при приготовлении на молоке жирностью 1,5 %). Белок дает чувство насыщения, которого хватает на продолжительное время.  При занятиях фитнесом высокобелковое питание просто необходимо — оно поможет набирать мышечную массу и обеспечит отличную работоспособность. В то время как обычные низкокалорийные диеты вообще не совместимы со спортом, поскольку физическая активность требует повышенного поступления питательных веществ.  Кстати, если ты хочешь похудеть, то увеличение мышечной массы даст тебе дополнительный бонус. Ведь именно мышцы — один из главных потребителей энергии в нашем организме. И мышцам нужен белок, а не изнуряющие диеты. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.