• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты ухудшают психологическое состояние

    Опубликовано: 2017-12-30 20:44:12

    Результаты исследований показывают, что многие из тех, кто постоянно худеет при помощи диет, имеют низкую самооценку. А после завершения диеты психологические проблемы, связанные с внешностью, у них только усугубляются.

    При этом худеющие все более сосредотачиваются на самом факте снижения веса. А когда достигают "идеальных" показателей, быстро набирают потерянные килограммы обратно.

    По мнению ученых, люди нередко используют диеты не для улучшения внешности, а для того, чтобы изменить свою жизнь. Ведь образ "социально приемлемого" тела как залога успешной жизни активно тиражируется в средствах массовой информации.

    Исследователи говорят, что поскольку "сидеть на диетах" в современном обществе - вполне нормальное явление, глубокие психологические проблемы постоянно худеющих людей окружающие замечают далеко не сразу. А только тогда, когда они принимают форму серьезных пищевых расстройств - анорексии или булимии.

    Но даже если до таких последствий не доходит, увлечение диетами все равно усиливает стресс и приводит к раздражительности и ухудшению настроения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.