• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить простуду морковкой

    Опубликовано: 2017-12-23 22:24:31

    Всем известна польза морковки. Из этого полезного овоща можно приготовить множество вкусных и полезных блюд. Но, кроме того, обычная морковка может помочь организму справиться с простудой, которая угрожает испортить все предстоящие праздники.

    Витаминный состав моркови улучшает способность организма противостоять вирусам и микробам. В зимний период, когда взрослых и детей атакует грипп, лечебные свойства моркови незаменимы для всей семьи. Витамин А, который в больших количествах содержится в моркови, является эффективным антиоксидантом, способным очистить организм от продуктов распада. Это очень важно для успешного лечения простудных заболеваний.

    По мнению психологов, яркий цвет моркови также является важной составляющей скорейшего выздоровления. Морковный суп-пюре или запеченная морковь со специями станут настоящим лекарством от депрессии и межсезонной хандры.

    Также морковь очень полезна для зрения. Поэтому ее стоит включать в рацион взрослых, которые долгое время работают за компьютером, а также школьников, проводящих дни напролет за книгами.

    От боли в горле можно использовать простой рецепт:

    Смешать 4 ст л свежевыжатого сока и 2 ст л жидкого натурального меда. Принимать смесь стоит по 1 ст л после еды.

    Для улучшения иммунитета стоит приготовить яблочно-морковное пюре, заправив его оливковым маслом и лимонным соком. Это полезное блюдо придется по вкусу даже маленькому гурману.

    Свежевыжатый морковный сок можно использовать для лечения насморка. Для этого необходимо немного его разбавить, промыть нос физраствором и закапывать сок по 3 капли в каждую ноздрю 4 раза в день. Наиболее эффективно лекарство в начальных стадия болезни.

    Важно помнить, что при возникновении любой аллергической реакции использование морковного сока стоит прекратить, а также необходимо обратиться к врачу за дополнительной консультацией.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.