• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госстате отметили рост экономики Украины

    Опубликовано: 2017-12-21 10:00:11

    Рост реального валового внутреннего продукта Украины в третьем квартале 2017 года в годовом выражении – по сравнению с третьим кварталом 2016 года – составил 2,1%, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

    Ранее, 14 ноября, Госстат обнародовал оперативные оценки, согласно которым рост ВВП Украины в третьем квартале в годовом выражении также составил 2,1%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По обновленной информации Госстата, по сравнению с предыдущим, вторым кварталом 2017 года, с учетом сезонного фактора ВВП вырос на 0,2%, что также соответствует ранее обнародованным оперативным оценкам.

    Также сообщается, что номинальный ВВП в третьем квартале составил 821,3 млрд грн, а ВВП в расчете на одного человека – 19,320 тыс. грн.

    Учитывая оценки Госстата, рост ВВП в третьем квартале в годовом выражении замедлился после роста в аналогичном измерении во втором квартале на 2,3% и в первом квартале – на 2,5%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.