• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не весь жир одинаково вреден

    Опубликовано: 2017-12-17 14:44:15

    Для многих пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями операция на сердце - единственно возможное средство улучшить или восстановить кровоток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это - не такая уж и простая операция, чревата даже летальным исходом. Ученые доказывают, что их новое исследование поможет проводить операции намного успешнее, чем ранее. Весь секрет … в жире! Оказывается, во время проведения операции на сердце можно закачать туда стволовые клетки, содержащиеся в околосердечном жире, для улучшения сердечной деятельности, - к таким выводам пришла научно-исследовательская группа во главе с доктором Тянь. С этими выводами команда исследователей планирует выступить на конференции врачей в Барселоне, посвященной сердечнососудистым проблемам.

    Предыдущее исследование доказало, что в жировой ткани содержатся стволовые клетки, которые улучшают сердечнососудистую деятельность, снижают тяжесть приступов, участвуют в регенерации сосудов. Такой жир можно получить в процессе липосакции. Но вся сложность заключалась именно в том, что перед тем, как проводить операцию на сердце, нужно было бы провести еще и липосакцию. Поэтому новое наблюдение ученых позволит ученым, без риска для жизни пациента, за один раз и собрать нужный жир из околосердечной области, и провести операцию на сердце. Предварительно исследования успешно проводились на крысах, показали высокую эффективность данного метода. Врачи еще решают некоторые проблемы, связанные с этой процедурой, но надеются, что в скором будущем данная разработка поможет решить ряд проблем в медицине.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.