• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигналы, которые посылает организм

    Опубликовано: 2017-12-17 08:04:08

    Если все в порядке, наше тело «молчит». Мы чувствуем внутреннюю свободу, маневренность, энергию и оптимизм. Здоровье отражается на хорошем состоянии кожи и сиянии глаз, которых невозможно достичь даже гениальным макияжем или контактными линзами. Однако если возникает проблема, тело немедленно посылает предупредительный сигнал.

    Умение различать сигналы, с помощью которых наше тело с нами общается, является основным условием для поддержания стабильного состояния и жизнеспособности.

    Наиболее распространенные сигналы:

    • усталость;

    • боль;

    • нерегулярность стула;

    • неестественный цвет и резкий запах мочи;

    • проблемы с волосами, ногтями, кожей;

    • потливость;

    • потеря аппетита.

    Усталость является первым симптомом нехватки витаминов, минералов и недостаточного питания.

    Боль предупреждает о том, что определенная часть нашего тела не функционирует правильно, и в то же время указывает на необходимость позаботиться о ситуации. Боль указывает на то, что возникли воспалительные процессы или иное повреждение внутренней системы. Если не искать причину, то состояние может ухудшаться и постепенно перерасти в открытую болезнь.

    Качество здоровья зависит от нормального функционирования пищеварительной системы. Все, что мы едим, проходит обработку в организме – сортировку, разделение, поглощение и вывод. Поэтому состояние стула также свидетельствует о нашем состоянии. Здоровый человек имеет стул 2-3 раза в день, который проходит без приложения усилий и почти без запаха фекалий. Нерегулярный, твердый и сильно пахнущий стул означает, что пищеварительная система не в порядке.

    Относительно частым сигналом «неисправности» организма является запор. Это функциональное расстройство, которое отражает недостаток клетчатки, жидкости, частых стрессов и напряжения.

    Большое количество газа в желудочно-кишечной системе сигнализирует о дисбактериозе, что является чрезмерно быстрым ростом нежелательных бактерий и грибков в кишечнике.

    Частое использование антибиотиков не является решением. В кишечнике присутствуют бактерии, которые необходимы для его деятельности. Длительное лечение антибиотиками приводит к их разрушению, и постепенно происходит образование и рост плесени.

    Питьевой режим относится к правильному питанию. По цвету и запаху мочи можно определить состояние здоровья. Моча здорового человека, который правильно питается и потребляет достаточное количество жидкости, практически не имеет резкого запаха и цвета – преимущественно светло-желтая. Потливость, особенно ночью, свидетельствует об ухудшении функции почек и печени. Тело при помощи пота пытается выводить продукты жизнедеятельности через кожу. Этот пот характеризуется сильным запахом (в отличие от пота, например, после спортивных мероприятий). Часто к потливости добавляется ощущение давления в почках. Все эти сигналы говорят о почечной недостаточности и чрезмерном накоплении отходов.

    Проблемы с кожей, волосами и ногтями – такие, как выпадение волос, ломкость ногтей, трещины кожи на пятки, появление сыпи и экземы, акне – указывают на накопление отходов (особенно в кишечнике) и недостаток питательных веществ.

    Продолжительный насморк, воспаление дыхательных пазух, постоянный кашель, частые респираторные заболевания, воспалительные заболевания женских половых органов, заболевания ушей, нарушение слуха, проблемы с простатой, кисты означают, что организм накопил продукты жизнедеятельности в различных частях, имеющих какие-либо контакты с внешним миром.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.