• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматологи советуют: ешьте шоколад, клубнику и запивайте зеленым чаем

    Опубликовано: 2017-12-15 17:04:11

    The Daily Mail в очередной раз опубликовала сенсационную новость: оказывается, то, что раньше стоматологи запрещали, теперь не просто можно, а настоятельно рекомендуется употреблять.


    В список полезных продуктов попали черный шоколад, ароматная клубника и зеленый чай.
    Издание ссылается на рекомендации стоматологов с мировым именем, был проинтервьюирован стоматолог Гарольд Кац, который и подтвердил слова коллег по цеху.


    Он рассказал, что эти продукты, особенно при употреблении их за завтраком, эффективно избавляют зубы от налета, образовавшегося за ночь, восстанавливают белизну и их здоровье.


    Оказывается, что шоколад обладает такими замечательными свойствами благодаря теобромину в своем составе, который и укрепляет эмаль, а также не способствует окрашиванию зубов, а, наоборот, возвращает здоровье. К сожалению, на молочный шоколад это не распространяется. Его употребление даже усугубляет проблемы с зубами: появляется неприятный запах изо рта.
    Что касается зеленого чая, то он, как известно, содержит танины, а они, в свою очередь, «отбивают» от зубов вредные бактерии и кислоты, вдобавок, обеспечивают свежесть дыхания и усиливают концентрацию фтора, такую нужную для здоровья зубов.
    А клубника не только очень вкусная, она ещё и при помощи яблочной! кислоты в своем составе очищает зубы. Кроме всего прочего, стоматологи советуют обратить внимание на полезные свойства сыра.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.