• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болит под коленом

    Опубликовано: 2017-12-14 09:04:09

    Боли под коленом могут быть как разного характера, так и интенсивности. Ноющая боль чаще сопровождает воспалительные заболевания. Острая боль характерна для травм: переломов костей, разрывов мышц или сухожилий, повреждений менисков. При осмотре стоит обращать внимание на внешний вид сустава и подколенной ямки – возможны отек, покраснение и местное увеличение температуры.

    Причины боли под коленом
    Часто подколенная ямка беспокоит в связи с физиологическими причинами. Длительная пешая прогулка, езда на велосипеде, усиленная тренировка принесут появление дискомфорта на следующий день. Особенностью этих болей с задней стороны колена является поражение обеих конечностей и быстрая положительная реакция на местное применение обезболивающих и согревающих мазей.

    Патологические изменения, сопровождающиеся болью обязательно требуют вмешательства медицинского персонала для диагностики и назначения лечения.

    Боль под коленом при патологии сустава
    Киста Бейкера
    Представляет собой доброкачественное образование, обнаруживается чаще у лиц женского пола, характеризующееся рецидивированием. Никогда не трансформируется в злокачественную опухоль. Содержание кисты желеобразное, снаружи она покрыта соединительной тканью. Локализуется именно в подколенной области.

    Визуально округлое образование хорошо просматривается сквозь неизмененную поверхность кожи сзади. Пальпаторно поверхность кисты гладкая, эластичная. Размеры могут достигать до 3-5 см в диаметре. Болевые ощущения под коленом присутствуют не всегда, только при давлении на нервные волокна.

    Хирургический метод лечения не всегда решает проблему боли радикально: через некоторое время вновь возможно появление кисты. Нередко применяется медикаментозный и физиотерапевтический метод, кроме того рекомендуется эластичное бинтование для того, чтобы уменьшить боль под коленом.

    Киста в коленных менисках
    Эта киста с жидким содержимым анатомически располагается в толще ткани мениска. Причиной появления служат повышенные силовые нагрузки на сустав, поэтому страдают этим заболеванием чаще всего активные молодые люди, профессиональные спортсмены. Боль возникает на боковых поверхностях и с задней стороны коленного сустава при движении, в состоянии покоя проходят.

    Лечение кист менисков только хирургическое – удаление образований.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.