• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновационная технология для лечения акне

    Опубликовано: 2017-12-11 12:44:05

    Хотя сегодня на рынке существуют сотни средств для лечения акне (угревой сыпи), многие подростки никак не могут избавиться от этой проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На днях исследователи из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре и их коллеги из компании Sebacia (Далут, штат Джорджия) объявили о выходе на рынок инновационной технологии для лечения акне, которая сочетает в себе воздействие ультразвука, лазера и позолоченных наночастиц.

    Акне – это наиболее распространенное заболевание кожи в развитых странах.

    Только в США акне страдает более 40 миллионов человек, а ежегодные расходы на лечение угревой сыпи превышают 2 миллиарда долларов. Акне вызывается патологическими изменениями в структурах волосяного фолликула и сальных желез, закупоркой пор и воспалением. Новая технология подавляет избыточную продукцию кожного сала. Силиконовые наночастицы с золотым нанопокрытием проникают в сальные железы, нагревая их изнутри.

    Введение наночастиц выполняется при помощи ультразвукового трансдуктора, который вызывает колебания частиц и как бы проталкивает их вглубь. Когда 150-нанометровые частицы достигают своей цели, на это место направляется традиционный дерматологический околоинфракрасный лазер. Наночастицы чувствительны к свету, поэтому они начинают резонировать и генерировать тепло. Нагревание сальных желез изнутри таким щадящим способом подавляет выработку избытка кожного сала, не допуская при этом повреждения нежных структур. В результате прекращается постоянная закупорка пор секретом и исчезает причина акне.

    Недавно уникальная технология продемонстрировала высокую эффективность в ходе двух клинических испытаний, проведенных на территории Евросоюза. Компания Sebacia заявляет, что через полгода лечения количество воспалительных элементов на коже уменьшается в среднем на 60%, а побочные эффекты терапии незначительные и временные (покраснение). Основными преимуществами новой технологии называют отсутствие долговременных осложнений, которые нередко наблюдаются при системной терапии акне, а также отсутствие риска развития резистентности. В компании говорят, что это первое устройство для лечения акне, которое основано на доставке наночастиц при помощи ультразвука.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.