• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежемесячно на социальные потребности бизнес Донетчины перечисляет более 514 млн грн единого взноса

    Опубликовано: 2017-12-08 14:28:15

    За одиннадцать месяцев 2017 года работодатели Донецкой области уплатили  5 млрд 663 млн гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Ежемесячно на социальные расходы бизнес Донетчины перечисляет 514 млн грн, что на 125 млн грн больше среднемесячных поступлений 2016 года. В частности, за последний месяц осени уплачено свыше 534 млн гривен.

    По территориальной принадлежности с наибольшим показателем уплаты единого взноса лидируют плательщики, которые находятся на учете в Мариупольской ОГНИ. Так за одиннадцать месяцев текущего года, благодаря согласованной работе специалистов службы с субъектами хозяйствования  удалось достичь уровня поступлений единого взноса в более 1 млрд 516 млн гривен.

    Также, по показателю уплаты единого взноса удалось преодолеть рубеж в 1 млрд гривен плательщикам Славянской ОГНИ. С начала года страхователями Славянщины перечислено 1 млрд 75 млн гривен.

    Главное управление ГФС в Донецкой области напоминает, что именно единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование является основным источником наполнения фондов социального страхования, за счет которых финансируются государственные социальные программы, осуществляется выплата пенсий, материальной помощи гражданам и т.д. Поэтому в очередной раз призываем работодателей региона добросовестно относиться к выполнению своих конституционных обязанностей своевременно и в полном объеме уплачивать налоговые обязательства.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.