• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбинация этих веществ заставляет раковые клетки голодать

    Опубликовано: 2017-12-07 09:04:02

    Вместо того, чтобы изучать действие на злокачественные клетки отдельных биоактивных химических веществ, содержащихся в растениях, ученые работали с комбинациями этих соединений. В общей сложности они протестировали 142 вещества на линиях человеческих клеток рака простаты в лабораторных условиях, а затем продолжили испытания на мышах.

    Исследователи пришли к выводу, что в комбинации эти вещества работают значительно лучше, чем по отдельности. Наиболее эффективно подавляет рост опухолевых клеток сочетание урсоловой кислоты (она есть в яблочной кожуре и розмарине), куркумина (от него зависит ярко-желтый цвет куркумы) и ресвератрола (он содержится в красном винограде, чернике и других ягодах и фруктах красного или фиолетового цвета). Комбинация этих соединений в буквальном смысле заставляет раковые клетки голодать, лишая их глютамина — вещества, необходимого им для роста.

    Авторы исследования считают, что сочетание урсоловой кислоты, куркумина и ресвератрола — более мощное оружие против рака простаты, чем все существующие лекарства. Кроме доступности и низкой цены у такого натурального способа лечения есть еще одно достоинство — он в целом не токсичен. Правда, для получения эффекта необходимо потреблять комплекс этих веществ в гораздо более высокой концентрации, чем та, в которой они есть в пище.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.