• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва сделала официальное заявление по нерастаможенным авто в Украине

    Опубликовано: 2017-11-23 09:15:44

    В последнее время в Сети активно распространялась информация о том, что Литва тем или иным образом связана с проверкой нерастаможенных авто в Украине. В частности, утверждалось, что литовская таможня инициировала расследование в отношении машин на “еврономерах”, которые ввозятся в Украину. Кроме того, о совместной работе в этом направлении с балтийскими коллегами заявили и в Государственной фискальной службы Украины.

    Но, как выяснилось, на самом деле Литовская Республика не начинала каких-либо подобных действий.

    Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, которое было опубликовано еще 16 ноября (но СМИ обратили на него внимание только сейчас). “Таможня Литвы, в свете недавно распространенной в СМИ информации, сообщает, что не инициировала никакого расследования в отношении транспортных средств, зарегистрированных в Литве и используемых в Украине”, – говорится в сообщении.

    Однако Литва не отрицает, что предоставляет информацию украинской стороне по всем ее запросам.

    Кроме того, у украинских таможенников есть доступ к литовской базе данных регистрации авто.

    “Таможня Литвы и Государственная фискальная служба Украины сотрудничают в соответствии с Соглашением о партнерстве между ЕС и Украиной. Украинские коллеги постоянно контактируют с таможней Литвы по нарушениям таможенного законодательства и получают всю необходимую информацию от таможни Литвы”, – подчеркивают в ведомстве Литовской Республики.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.