• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липосакция и липофилинг: отсекая лишнее

    Опубликовано: 2017-11-20 21:24:43

    Липосакция и липофилинг по-прежнему на пике популярности. Отсекая все лишнее и заполняя пустоты, пластические хирурги создают совершенные тела, подобные творениям великих скульпторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Когда мода вновь возвращает линию талии на законное место и празднует очередную победу мини над макси, нам не остается ничего другого, как заняться измерением собственных объемов. Утягивать, перевязывать и ужимать — эти методы борьбы за идеальные «формы» безнадежно устарели. На смену им пришло абсолютное оружие против телесных несовершенств — пластическая хирургия. Нет занятия более увлекательного, чем моделировать фигуру своей мечты. Главное, чтобы фантазии не уводили нас слишком далеко от реальности.


    Действие первое: вычитание

    Первое упоминание о механическом удалении жировой ткани через проколы в коже было опубликовано в 1921 году. Тогда попытка удалить жир из коленей известной балерины оказалась неудачной. И лишь полвека спустя аналогичная операция закончилась успешно: в 1974 году итальянский гинеколог Фишер сделал ее собственной жене. С этого момента и началось победное шествие по миру липосакции.


    ПОЧЕМУ? Подкожная жировая клетчатка «отвечает» за плавность контуров тела. Однако есть области, где жировых отложений накапливается слишком много: «галифе», колени, низ живота, поясница, подбородок. В борьбе с ними практически бессильны диеты и физические нагрузки. Зато липоаспирация (она же липосакция) просто незаменима.


    КАК? Можно выделить три основных вида липосакции (хотя такая классификация достаточно условна).

    Стандартная (сухая и влажная). Это классический вариант: через небольшие надрезы под кожу вводится конец канюли (полой трубки) с одним или несколькими отверстиями на боку. Второй конец присоединен к вакуумному аппарату, отсасывающему жир.


    Тумесцентная. Этот метод отличается тем, что непосредственно перед процедурой в намеченную область вводится специальный состав: физиологический раствор, местный анестетик и сосудосуживающие препараты. Что позволяет максимально снизить травматизм во время операции и удалить большой объем жира.
    Ультразвуковая. Здесь для разрушения жировой ткани используется специальное оборудование, а не механические усилия. В жировой слой вводят зонд, передающий ультразвуковые волны. Они, в свою очередь, разрушают жировые клетки, превращая их в жидкость, которую удаляют вакуумным отсосом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.