• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега мыши вырабатывают омега жирные кислоты

    Опубликовано: 2017-11-20 15:44:59

    В больнице Масачусетса произошло поистине удивительное событие.  Здесь вывели новую породу мышей, организм которых сам способен синтезировать полиненасыщенные жирные кислоты омега – 3 и 6. Породу так и назвали — "Омега". Кислоты, о которых идет речь, необходимы для нормального функционирования организма. Но за исключением нематоды, они не вырабатываются у  млекопитающих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые выяснили, каким образом происходит у нематоды процесс образования омега-3 и омега-6 кислот, и внедрили отвечающие за этот процесс гены грызунам. Благодаря новым генам некоторые мононасыщенные жиры стали превращаться в полиненасыщенные кислоты.

    Организм человека на данный момент не способен вырабатывать жирные кислоты омега-3 и омега-6. Пока мы можем лишь получать их из пищи: рыбы, морепродуктов, овощей зеленого цвета и орехов. Правильный баланс этих кислот защищает человека от серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака. Возможно через какое-то время человек, со скорректированными генами сможет сам вырабатывать необходимые омега кислоты.

    Что интересно, у масачусетских мышей кислоты вырабатываются вне зависимости от качества питания.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.