• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время не в счет

    Опубликовано: 2017-11-20 12:28:12

    «В сорок лет женщина имеет то лицо, которое заслужила», -- уверяла когда-то Коко Шанель. Так что к этому возрасту надо подходить с лицом и телом, за которым с любовью ухаживали все предыдущие годы. И в 20 лет надо постоянно помнить о том, что и вам когда-то будет и тридцать, и сорок. Теперь же заботиться о себе совсем несложно: последние достижения косметологии помогут не только лицу, но и остальным, не менее важным, частям тела сохранять свою юность. Новые процедуры для поддерживания молодости кожи сочетают в себе преимущества хирургии и косметологии. Общее название для них еще не придумано, но за ними будущее.


    Появление очередной косметологической процедуры многие воспринимают скептически: ну, опять маски, обертывания, с таким же успехом можно дома мазаться разными кремами. Хорошо хоть, что никто не призывает делать на дому пластические операции и лазерные шлифовки. Сегодня косметические клиники предлагают процедуры для лица и тела, которые дают быстрый и заметный эффект при минимальном риске и не требует восстановительного периода. Эти процедуры рассчитаны для тех, кто не хочет выпадать из ритма обычной жизни.

    Ну, во-первых, это химический пилинг – процедура не новая, очень популярная в салонах красоты. Особенно распространен пилинг гликолевой кислотой – его обычно рекомендуют людям с жирной, пористой кожей, на которой есть неровности. Кислота вызывает ожог поверхностного слоя кожи и стимулирует процессы регенерации – вырастает новый, свежий слой, без пигментных пятен и морщин. Из всех фруктовых кислот, а гликолевая кислота относится именно к этой группе, она самая эффективная. Пилинг гликолевой кислотой обладает выраженным омолаживающим действием, позволяет сгладить рубцы.


    А что же делать людям с тонкой или чувствительной кожей? Для них существует щадящий кислотный пилинг. Главные его достоинства в том, что он подходит для самой нежной кожи и не требует подготовительных процедур. Длится пилинг 10 минут и абсолютно безболезнен, за исключением легкого покалывания, которое сразу же проходит после нанесения маски. Всю неделю после этой процедуры нужно пользоваться средствами для чувствительной кожи и не прикасаться к лицу руками, как бы ни хотелось это сделать, особенно на третий день, когда кожа станет шелушиться. Через 2-3 дня шелушение пройдет, и кожа станет ровной и гладкой. Правда, повысится чувствительность кожи, но через пару месяцев и это пройдет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.