• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выбору офисного шкафа

    Опубликовано: 2017-11-19 22:41:15

    Ни один офис или кабинет не сможет обойтись без шкафа для хранения, документации, макулатуры, папок, канцтоваров и прочих вещей. Современные модели этой мебели могут включать в свою комплектацию экраны, интерактивные доски и другую технику необходимую для проведения собраний и прочих мероприятий в офисе.

    Вид

    Дизайн и комплектация офисного шкафа может быть самой разнообразной. Встречаются такие виды мебели:

    1. Классическая модель - это обыкновенный шкаф с распашными створками. Он может быть на ножках или мобильным на колесиках. Обыкновенный шкаф сложнее вписать в интерьер офиса нежели шкаф-купе. Неудобство создают напольные плинтусы, не позволяющие вплотную приставить его к стене. К тому же вам придется пользоваться той комплектацией что придумали дизайнеры, а не вы сами.
    2. Одним из самых удобных вариантов считается шкаф-купе, который можно встроить в стену, предварительно создав там нишу. Его преимущество в том, что заказчик сам может выбрать материал, комплектацию и дизайн шкафа. Но у него есть и свои минусы. Если компания собирается переезжать шкаф, придется оставить в старом офисе по двум причинам: сильная привязка к размерам комнаты, сложная разборка и последующая сборка.
    3. Если в офисе не много места, но документы складывать куда-то все таки нужно, подойдет высокий и узкий шкаф-пенал. Благодаря таким размерам, он компактный и одновременно вместительный.
    4. Прекрасный результат совмещения двух самых важных предметов мебели в офисе, стола и шкафа - секретер. У этой мебели есть, и полки, и ящики. Главная особенность - дополнительная столешница. При необходимости она выезжает или откидывается из шкафа. Это замечательный вариант для картотеки или офиса бухгалтера.
    5. Двухдверный или однодверный шкаф, внутри которого есть штанга для плечиков называется платяным. В его комплектации также всегда присутствует верхняя полка для, шарфов, шляп и перчаток. Также внутри него может быть зеркало, корзина, галстукодержатель или ящики.

    Как вы уже поняли это не мебель для документов, в нем хранят исключительно одежду. Если в офисе есть униформа, такой шкаф обязательно должен быть. В нем также можно хранить разные личные вещи: сменную обувь, туалетную воду, посуду, зонты.

    Важно: Глубина такого шкафа должна быть на 20 см больше вешалки, чтобы верхняя одежда без труда помещалась внутри. Если же вместо штанги в нем стоят выдвижные вешалки, благодаря которым, плечики висят параллельно, это правило теряет свою актуальность.

    Существует отдельный вид офисной мебели, который так и называется - шкаф для документов. Он оборудован исключительно полками шириной с лист бумаги стандартного формата. Очень часто их дополняют замками, для защиты важной документации. Дизайн зависит от места в котором будет стоять шкаф.

    Корпусные и встроенные

    Шкафы могут стоять отдельно от стены, потолка опираясь исключительно на свой корпус. Такой вид так и называется - отдельностоящим. При желании его можно переставить в любое место в офисе.

    Не мобильные шкафы, которые встраивают в стену офиса, как вы уже поняли это шкафы-купе. Каркас этой мебели жестко закрепляется к трем поверхностям комнаты Такая модель подойдет для мертвых зон офиса, куда нельзя поставить корпусную мебель.

    Выбирайте шкаф исходя из размеров офиса, главной задачи, которую собираетесь на него возложить и интерьера комнаты.

    Источник: https://goldenplaza.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.