• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые сделают разум бессмертным

    Опубликовано: 2017-11-19 12:44:19

    Человеческий разум можно будет загрузить в робота уже в следующие 10 лет, что позволит нам жить вечно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом заявил российский бизнесмен, возглавляющий высокотехнологичный научный проект «Аватар».

    Дмитрий Ицков утверждает, что он уже собрал около 100 ученых, которые работают над этой целью, и продолжает поиски талантливых специалистов для своего проекта.

    По словам Ицкова, проект «Аватар» прокладывает дорогу к бессмертию.

    Человек с бессмертным разумом, загруженным в робота, сможет фактически вечно оставаться полноценной частью общества.

    31-летний амбициозный предприниматель уверен, что технология переноса разума в мозг машины заинтересует в первую очередь тех людей, которые тяжело больны и близки к смерти.

    Если это удастся осуществить, то все, что мы подразумеваем под своим «я», можно будет нехирургическим путем перенести из умирающей биологической оболочки в электронный мозг робота. По сути дела, вы заснете внутри бренного тела, а проснетесь внутри машины, которая позволит вам продолжить земные дела.

    Ицков говорит, что он заинтересован в сотрудничестве с Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA), которое уже изучает пути переноса разума солдат в роботов-андроидов для удаленного контроля над ними на поле боя.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.