• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о доставке груза из Китая

    Опубликовано: 2017-11-17 18:10:03

    Организовывая бизнес, основанный на торговле товарами китайского производства, особое внимание стоит уделить процессу доставки партий продукции на склады компании. Ведь, кроме непосредственной транспортировки, придется пройти процедуру оформления товара на таможне. Сроки доставки также могут отличаться, что стоит учесть в первую очередь.

    График поставок товаров и процедуру прохождения таможни можно подробнее изучить, посетив rastamozhka.com, чтобы избежать ошибок в оформлении таможенных документов или расчете сроков поставок. Такие недочеты могут негативно отразиться на всем бизнесе и значительно урезать ожидаемую прибыль. Стоит учитывать и тот факт, что перевозки грузов из Китая обладают рядом нюансов, которые стоит брать во внимание, организовывая предпринимательскую деятельность.

    Важные особенности доставки грузов

      В этом пункте стоит обратить внимание на следующие значимые моменты:
    • Процедура оформления товаров на таможне. Этот этап проводится дважды: в первый раз ещё на территории Китая, во второй раз уже на территории Украины. Для начала потребуется заполнить все необходимые документы, а также оплатить пошлины на вывоз, а затем произвести оплату пошлин на ввоз и акцизы. Помимо сбора нужных документов на товар, стоит уделить особое внимание заполнению деклараций. Груз могут задержать или даже не выпустить из страны, если в ней будут допущены ошибки, поэтому нужна консультация специалиста или наличие посредника;
    • Сроки перевозки товаров. Груз можно доставить быстрее, если перевозить его самолетом, но этот способ перемещения подходит далеко не для всех товаров, к тому же это может быть просто невыгодно, ввиду дорогой стоимости подобной перевозки. Все же, самым оптимальным по сочетанию скорости и стоимости являются автомобильные транспортировки, а вот для крупногабаритных и сборных грузов идеально подойдет железнодорожная или морская доставка;
    • Стоит помнить, что 20% от стоимости груза составляет его страхование;
    • Особое внимание следует уделить и получению товара после доставки. Его можно доставить на общий склад, откуда заказчик заберёт его самостоятельно.

    С посредником или самостоятельно?

    Многие бизнесмены предпочитают самостоятельно организовывать доставку, хотя недостаток опыта может негативно сказаться на размере ожидаемой прибыли. Сроки срываются, поставки задерживаются, груз теряется или портится. Стоит обратиться к помощи посредников, если недостаток опыта грозит лишением прибыли. Специальные фирмы, с богатым опытом работы и хорошей репутацией, обеспечат качественную доставку грузов из Китая.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.