• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ начал передавать запасы наличных денег на хранение банкам

    Опубликовано: 2017-11-16 13:45:22

    Запасы наличности НБУ будут храниться в региональных подразделениях уполномоченных банков.

    Национальный банк Украины (НБУ) в рамках пилотного проекта начал передачу уполномоченным банкам на хранение своих запасов наличности. Таким образом, регулятор продолжает делегировать банковским учреждениям часть своих региональных функций, сказано в сообщении НБУ.

    Планируется, что запасы наличности НБУ будут храниться в региональных подразделениях уполномоченных банков, которые могут обеспечивать наличными средствами банки регионов и принимать от них излишки наличности.

    Указанные изменения проводятся в рамках реализации Концепции организации наличного обращения в Украине, утвержденной решением правления НБУ от 11.08.2016 № 207-рш.

    НБУ осуществляет отбор банков, которые могут привлекаться к хранению запасов его наличности в соответствии с требованиями положения № 389. К участию в отборе допускаются банки, которые предоставили соответствующие письменные обращения о намерении стать уполномоченными и соответствуют установленным критериям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.