• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Логика железная: заблуждения

    Опубликовано: 2017-11-14 07:24:15

    ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ


    Худеть во что бы то ни стало. Многие начинают заниматься фитнесом только ради того, чтобы похудеть. Между тем худоба никогда не была показателем здоровья. А главной целью фитнеса является именно оно. Ошибка дилетантов: хочу похудеть, поэтому буду есть один раз в день или вообще голодать.

     


    На самом деле питаться надо сбалансированно, по 5-6 раз в день! Никогда не доводи себя до голода и до жажды — вот правило, которого придерживаются самые продвинутые тренеры: организм при первой же возможности восполняет утраченное и с перепугу начинает сразу откладывать запасы в закрома.


    Если же подпитывать его понемногу в течение дня, он не станет истерить и откладывать жир. И не надо после первой же недели аэробных нагрузок громоздиться на весы! Вес новичка, как правило, поначалу даже увеличивается: ожившие мышцы весят больше, чем вялые или напрочь атрофировавшиеся.


    Другое дело — сбалансировать свой рацион: больше морепродуктов, овощей и фруктов, меньше сахара, сладостей и муки. Красивое сексуальное тело редко бывает очень худым. Зато оно всегда бывает здоровым и гармоничным.


    И чувство удовлетворения от жизни и от вкусной еды, как неотъемлемой части этой жизни, играет в достижении этой гармонии одну из ключевых ролей. Фитнес — это не худоба, а здоровье; не голодовка, а желание есть правильно и с удовольствием.


    ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВТОРОЕ


    Железные мышцы. Подобно тому как тело человека, пришедшего в фитнес, должно стать не худым, а здоровым, его драгоценные мышцы [по поводу наличия которых так «заморочивается» всякий новичок должны стать работоспособными, а не железными.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.