• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шея — хранительница «страшных» тайн

    Опубликовано: 2017-11-12 11:28:55

    Заглянув в магазин, чтобы пополнить запас косметических средств, мы обязательно положим в корзинку ночной и дневной крем для лица, питательный крем для рук, ароматизированный гель для ног, бальзам для волос, разнообразные маски и скрабы. А вот о специальном средстве для шеи не вспомнит практически никто. Вот таким забывчивым она и «отомстит», выдав одну из самых страшных тайн женщины – возраст.

    Массаж – привычка к молодости
    Кожа на шее – в отличие от других участков – очень тонкая, за счет этого циркуляция крови здесь меньше, питание хуже и старение наступает раньше – кожа растягивается, становится вялой, появляются выраженные горизонтальные морщины, «второй» подбородок. Вот почему шея требует особенного к себе отношения и специального ухода. Особое внимание следует уделить вялому кровообращению на шее и освоить подходящие массажные движения для его улучшения. Нежную кожу в этой зоне не рекомендуется активно растирать и растягивать, лучше аккуратно массировать ее круговыми движениями сверху вниз. Массаж и гимнастика для шеи должны войти в привычку, если женщина хочет сохранить молодость и привлекательность.

    Для укрепления мышц шеи существуют разнообразные упражнения, например: откинув голову назад, без напряжения опускать нижнюю челюсть, открывая рот; напрягая мышцы шеи и подбородка, медленно, но с усилием, соединять нижнюю губу с верхней.

    Для укрепления подбородочной области выполняется следующий комплекс: воспроизводим движение челюстей при зевании с закрытым ртом и повторяем его несколько раз, при этом каждому мышечному сокращению создаем сопротивление.

    Для общего укрепления шеи можно медленно, не двигая плечами, поворачивать голову влево-вправо, наклонять вперед и откидывать назад.

    Такие упражнения лучше выполнять несколько раз в течение дня. Кроме этого для усиления кровообращения и предупреждения «второго» подбородка утром и вечером после водных процедур рекомендуется похлопать тыльной стороной ладони под подбородком и по бокам шеи.

    beautytime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.