• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водная гимнастика

    Опубликовано: 2017-11-12 08:44:00

    Для разнообразия можно заняться гимнастикой в воде. Эти упражнения помогут вам сбросить лишний вес. В воде легче двигаться, усталость наступает не так быстро. Однако при выполнении упражнений вы будете преодолевать сопротивление воды и напрягать мышцы. Давление воды действует и как массаж. Гимнастика в воде повышает настроение, улучшает самочувствие. Занимайтесь ею в бассейне, на море, на реке, там, где есть возможность опереться руками о бортик, мостик или лесенку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. И. п. - стоя боком к краю бассейна. Держась рукой за бортик, производите маховые движения ногой вперед-назад. 8-10 раз каждой ногой.


    2. И. п. - стоя спиной к стенке бассейна. Держась руками за край, поверните бедра вправо и выполните движение велосипед.

    15 раз в одну и другую сторону.

    3. И. п. - о. с. Поднимайте то одно, то другое колено, делая при этом боксерские движения руками, 20 раз.


    4. И. п. - лежа в воде. Плывите по-собачьи, размахивая руками и ногами. Темп движений сначала быстрый, затем медленный. Закончите упражнение спокойным плаванием.


    5. Дыхательные упражнения. Глубоко вдохните ртом. Потом опустите лицо в воду и как можно медленнее выдохните через нос и рот. 


    6. Хорошо влияет на мышцы живота и бедер плавание без помощи рук. Возьмите в руки мяч или доску и плывите вперед, сильно и ритмично ударяя ногами о воду.


    Два упражнения на мелком месте для тех, кто (к своему стыду) не умеет плавать.

    7. Примите позу, как изображено на рисунке: руки в упоре сзади, ноги едва касаются воды. А теперь поднимайте ногами брызги. Плескание на мелком месте укрепляет мышцы живота.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.