• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства хлопкового меда

    Опубликовано: 2017-11-11 19:44:11

    Хлопчатник – уникальное растение, из которого получают не только нити, но и множество других полезных продуктов. С одного гектара этого растения пчелы способы собрать до 300 кг меда, поэтому в регионах произрастания хлопка он является ценным медоносом. Хлопковый мед становится после кристаллизации абсолютно белым. Отличить его от других сортов, благодаря этому, довольно несложно. А вот от крахмально-сахарной массы поможет отличить простой тест с химическим карандашом. На поверхности натурального меда оставленные им точки не расплываются, и не приобретают «крахмальный» сине-фиолетовый оттенок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Полезные свойства хлопкового медаПродукт очень ценится в народной и обычной медицине. Является хорошим помощником в деле лечения простуды. Хлопковый мед обладает одновременно антисептическими и иммуномодулирующими свойствами. Поэтому больные, употребляющие его, выздоравливают легче и быстрее, ведь мед воздействует на «простуду» по всем фронтам – убивает болезнетворные вирусы, и помогает иммунной системе сражаться с болезнью.

     

    Антибактериальные свойства нашли свое применение и в косметологии. Продукт используют для косметических масок, ванн, ванночек, ополаскивания волос, а также для приготовления лосьонов. Примечательно, кстати, что это – один из немногих видов меда, богатых жирами. Поэтому маски с ним не только имеют стандартный для медовых антибактериальный эффект и помогают при акне, пористой коже, повышенной секреции сальных желез и смежных проблемах, но и препятствуют процессам потери влаги. Хлопковый мед считается, поэтому, омолаживающим. Самый простой питательный рецепт – это нанести 1 столовую ложку меда на влажную распаренную кожу лица и шеи, и оставить на 20 минут. Никаких дополнительных масел и увлажнителей не требуется, даже при сухой и склонной к увяданию коже.

    В промышленности хлопковый мед используют и для приготовления медовых экстрактов для нужд косметологии. Он считается ценным продуктом и для ухода за волосами, и входит в состав некоторых профессиональных линий для салонного ухода. В СПА-индустрии часто применяются простые медово-маслянные массажи с хлопковым медом.

    Народные рецепты с медом не исчерпываются масками и простым употреблением его от простуды. Смесью брусничного сока и хлопкового меда в равных пропорциях лечат кашель. Смесь позволяет вывести мокроту, снять раздражение дыхательных путей, и «добить» возбудителей болезни. Следует, правда, заметить, что она обладает солидным мочегонным эффектом и вполне может стать причиной обезвоживания, если вы не пьете дополнительно много воды.

    Уже упоминалось, что хлопковый мед содержит жиры. Он богат омега-три жирными кислотами, и, поэтому, оказывает благотворное действие на восстановление организма, позволяет сохранить здоровье сердца и сосудов, и помогает в профилактике различных кардиологических недугов.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.