• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты из декольте

    Опубликовано: 2017-11-11 09:04:28

    Грудь – очередная "слабость" нашего прекрасного тела. Ведь она столь же уязвима, сколь и нежна. Право воспевать наши прелести оставим мужчинам, а сами тем временем усилим ее защиту от всевозможных напастей, чтобы было что воспевать.


    7 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ

    Как ни странно, больше всего ошибок и непростительной беспечности наши соотечественницы допускают именно в отношении своих молочных желез. При этом панически боятся услышать страшный диагноз. И уж сколько раз твердили миру: рак груди излечим и даже без операции, если обнаружен вовремя... Но, видимо, придется все же повториться, поскольку неумолимая статистика свидетельствует: воз и ныне там, половина пациенток обращается к врачу непозволительно поздно.


    Есть определенный, скажем так, женский кодекс, которого необходимо четко придерживаться, чтобы избежать рака груди.

    1.     Родить хотя бы одного ребенка и выкормить собственным молоком, иначе молочная железа начинает "бунтовать". Ей не на пользу и поздние (после 30 лет) первые роды, или их отсутствие, и аборты.

    2.     Не допускать образования лишнего веса, но и не изматывать себя монодиетами. Полноценное питание и поддержание форм по всем законам науки – тоже способ защиты.

    3.     Не отказывать себе в плотских радостях. Редкая и нерегулярная половая жизнь, аноргазмия и женское одиночество в любом, особенно молодом возрасте приводит к застою крови в органах малого таза. Нарушается гормональная регуляция со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    4.     Беречь свою нервную систему. Пусть все идет в жизни и не так, как хотелось, смотрите на это проще. Нервозность, раздражительность и стремление все улучшить и всех перевоспитать ничего, кроме хронического стресса, сильнейшего фактора риска, не дадут.

    5.     Защищать грудь от травм и ушибов в общественном транспорте, на теннисном корте и волейбольной площадке. Постарайтесь выработать рефлекс: при всех неожиданных ситуациях закрывать грудь скрещенными руками.

    6.     Если в семье по женской линии была онкология, можно сдать анализы и выяснить, нет ли у вас гена, ответственного за носительство рака. Чем раньше вы это узнаете, тем лучше: появляется возможность целенаправленной и успешной (!) профилактики. И не надо терять время, если обнаружатся уплотнения в области молочной железы.

    7.     После 30 лет каждая женщина должна регулярно осматривать свою грудь между 6-м и 12-м днем после начала менструации. Лучше всего делать это под душем – мыльная вода увеличивает чувствительность пальцев. А с 35 лет раз в год (если все спокойно – раз в 1,5 года) не забудьте показаться маммологу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.