• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский пожелал Украине мира

    Опубликовано: 2017-11-10 16:30:20

    Папа Римский Франциск пожелал Украине мира. Об этом он  заявил сказал во время встречи с общиной Папской Украинской коллегии святого Иосафата, сообщает Радио Ватикана.

    «И в наши дни мир изранен войнами и насилием. В особенности в вашей возлюбленной украинской нации, из которой вы происходите и куда вернетесь по окончании учебы в Риме, народ переживает драму войны, порождающей страдания в первую очередь в охваченных ею районах, еще более уязвимых из-за приближающихся зимних холодов. Сильно стремление к справедливости и миру, которые отвергают всяческую форму ущемления, социальной и политической коррупции, - и расплачиваются за них всегда бедные. Пусть Бог дарует помощь и мужество тем, кто трудится ради созидания более справедливого и солидарного общества», – отметил он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Папа отметил важность экуменического диалога и преподал всем апостольское благословение, «призывая в Украину мир и экуменическую гармонию».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.