• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства гибискуса

    Опубликовано: 2017-11-09 13:44:52

    Кроме завораживающих декоративных особенностей растения, «красная роза» имеет необычайно полезные целебные свойства, часто используемые в медицине. Еще в древности люди использовали как цветки гибискуса, так и его семена, корни, листья с целью избавления от многих болезней, приготовления косметических средств, для применения в пищу, приготовления напитков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, в соответствии с фэн-шуй в доме, где выращивают «китайскую розу» царит атмосфера любви, уюта, бодрости, а если разместить гибискус на своем рабочем месте, то он поможет наладить ваш бизнес, а также справиться с депрессией.

     

    Гибискус содержит обилие полезных органических кислот, аминокислот, богат белком, пектином, полисахаридами. В медицине используется в качестве мочегонного, слабительного, бактерицидного, противовоспалительного средства.

    Известный факт, что при простуде больному следует потреблять как можно больше жидкости, и именно чай, содержащий гибискус, станет отличным вариантом для скорейшего выздоровления. Простой, но в то же время весьма эффективный рецепт более чем прост в приготовлении. Для его приготовления необходимо смешать в равных пропорциях (1 столовая ложка) сухие ягоды малины и соцветия гибискуса, залить кипятком, настоять и процедить. Употреблять чай нужно горячим и для лучшего эффекта желательно перед сном.

    Страдающим гипертонией полезные свойства гибискуса могут оказать помощь в снижении артериального давления. Жизненная активность, рациональное питание и употребление чая из гибискуса, позволит обойтись без дорогостоящих лекарственных препаратов. Настой можно приготовить без особого труда: сухие соцветия гибискуса (1 чайная ложка) заливают 200 мл кипятка, настаивают 20 минут, процеживают и употребляют настой холодным 3 раза в день. При желании в настой можно добавить липовый цвет, сухие ягоды черноплодной рябины, черники.

    Чай каркаде — отличный напиток для тех, кто хочет похудеть, так как он низкокалорийный (49 калорий на 100 граммов сухих соцветий), причем этого, казалось бы, небольшого количества гибискуса будет достаточно для приготовления большого кувшина настоя.

    Уход за гибискусом домашним и садовымСадовый гибискус требователен к климатическим условиям. В нашей стране он может быть возделан только на юге и юго-востоке. Здесь эта культура радует глаз садоводов с ранней весны до поздней осени, цветет и чувствует себя отлично.

    Садовый гибискус требователен к условиям освещенности и влажности воздуха. Он активно растет при температуре от 18 до 22 градусов. Его рекомендуют не высаживать на тех участках, где может возникнуть естественная тень и воздух будет слишком сухим. Садовый гибискус требует высокой влажности, потому в регионах с сухим воздухом, но подходящим количеством теплых солнечных дней для него сооружают ирригационные системы. Самый простой вариант — «разбрызгиватель» из обычного садового шлага с насадкой. Иногда садоводы устраивают «точечный» полив, механически поливая гибискус из лейки. Но все же, большинство полагается на естественные особенности тропического климата.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.