• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Копенгаген стал «самым умным» городом мира

    Опубликовано: 2017-11-10 09:45:10

    "Самым умным" городом мира в 2017 году названа столица Дании Копенгаген. Таковы результаты исследования, проведенной шведской IT-компаний EasyPark, которая исследовала 500 городов мира и назвала самые "умные" из них, передает УНН со ссылкой на исследование.
    Ключевыми критериями, которым должна соответствовать умный город, исследователи назвали доступ к 4G, количество точек доступа Wi-Fi и высокий уровень использования смартфонов. Движение транспорта и мобильность должны быть обеспечены с применением современных знаний и технологий. Кроме того, умный город должен сосредоточиваться на экологически чистых источниках энергии и проектах.
    По этим критериям были проанализированы более 500 городов, из которых сто лидеров помогали определить более 20 тысяч журналистов в области урбанистики и развития информационных технологий.
    Второе и третье место в рейтинге заняли Сингапур и Стокгольм соответственно. Остальные места в десятке самых "умных" городов планеты заняли Цюрих, Бостон, Токио, Сан-Франциско, Амстердам, Женева и Мельбурн. Лондон оказался на 17-м месте, а Париж - на 19-м. В Германии самым "умным" был назван Берлин, занявший 13-е место в мировом рейтинге.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.