• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микольская: Украинский экспорт в Канаду вырос на 74%

    Опубликовано: 2017-11-06 09:00:22

    Заместитель министра экономического развития Наталья Микольская заявила, что украинский экспорт в Канаду существенно вырос за счет соков, машин и тары.

    Украинский экспорт в Канаду за восемь месяцев 2017 года вырос на 74%. Об этом заявила в интервью Укринформ заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

    "Торговля Украины с Канадой действительно растет: наш экспорт за 8 месяцев вырос на 74%. Что крайне важно, увеличиваются в первую очередь не поставки сырья, а товары с высокой добавленной стоимостью, в частности: соки, машины специального назначения, пластиковая тара и керамическая плитка", - заявила она.

    По словам Микольской, украинские продукты постепенно занимают свои ниши на канадском рынке, возможен рост экспорта в Канаду продукции украинской пищевой, мебельной и легкой промышленности, перерабатывающего оборудования, изделий украинских дизайнеров.

    С 1 августа 2017 года между Украиной и Канадой действует зона свободной торговли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.