• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кедровый орех: польза и вред

    Опубликовано: 2017-11-03 14:44:20

    Семена сибирского кедра содержат множество витаминов и полезных веществ. Они являются отличным средством от В-авитаминоза, при котором в организме развиваются различные расстройства. Регулярное употребление орешков способствует очищению крови, благотворно влияет на состояние ЦНС, а также в целом на процессы развития и роста в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Белки орехов содержат 19 аминокислот, в число которых входят и незаменимые для человека изолейцин, лейцин, аргинин и другие. Некоторые из входящих в состав аминокислот, вдобавок, считаются наиболее дефицитными.

    Витамины групп E и P, содержащиеся в кедровых орехах, необходимы для сохранения столь важного жирового баланса в организме. Люди с E-авитаминозом предрасположены к развитию атеросклероза, а у кормящих матерей при недостатке этого вещества возникают проблемы с лактацией.

    Большую пользу кедровые орехи приносят людям, страдающим от различных проблем с сердечно-сосудистой системой. Холестерин, накапливаясь на стенках сосудов, образует своеобразные бляшки, которые мешают нормальному кровотоку. В состав семян сибирского кедра входят вещества, которые препятствуют их появлению.

    Благодаря высокой усвояемости орехов даже небольшая их порция дает организму целый набор жизненно необходимых микроэлементов. Цинк, марганец, медь, кремний, молибден, магний, ванадий – все они содержатся в этих чудесных орешках.

    Используют эти дары природы и для борьбы с лишним весом. Сто грамм таких орешков содержат лишь 270 килокалорий – это значительно меньше, чем в орехах других деревьев. Но благодаря высокой питательности чувство голода после их употребления не появится ещё долгое время. К тому же семена кедра провоцируют организм увеличивать выработку холецистокинина. Этот гормон дает мозгу сигнал, что наступило насыщение желудка и аппетит снижается.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.