• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон об образовании: выводы комиссии будут 11 декабря

    Опубликовано: 2017-10-31 14:30:19

    Министр образования сообщила, что выводы Венецианской комиссии по закону ожидаются 11 декабря. Завтра пройдут переговоры с шестью экспертами комиссии.

    Выводы Венецианской комиссии по закону Украины об образовании можно ожидать примерно 11 декабря. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает телеканал 112.

    По мнению министра, не существует угрозы того, что рекомендации комиссии могут противоречить интересам Украины.

    "Мы будем общаться с экспертами, объяснять, что мы предотвращаем дискриминацию детей, обучающихся в школах нацменьшинств", - подчеркнула она, однако добавила, что предварительных выводов еще нет.

    Гриневич также сообщила, что завтра, 31 октября, состоятся переговоры с шестью экспертами Венецианской комиссии.

    17 октября верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила, что Европейский Союз продолжит диалог с Украиной о проблеме обучения представителей нацменьшинств на родном языке согласно новому закону об образовании после получения заключения Венецианской комиссии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.