• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агенты здоровья: советы

    Опубликовано: 2017-10-29 13:44:46

    Хлеб и мясо есть вредно, от молока только лишние килограммы, фрукты – это сладко, а значит, калорийно! Мы способны отказаться от еды ради осуществления нашей идеи фикс – похудеть! Но почему-то никогда не задумываемся о том, что с мнимыми лишними килограммами теряем и здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Овощи и фрукты — на стол!

    По данным научных исследований, потребление растительной пищи в развитых европейских странах превышает 100 кг в год на человека, у нас же показатели намного скромнее – всего 35–40 кг. Недостаток свежих даров природы приводит к ухудшению самочувствия, снижению работоспособности, развитию различных заболеваний, нарушению обмена веществ, гиповитаминозу, а главное – к преждевременному старению. Ведь овощи и фрукты – это важные поставщики необходимых нашему организму минералов: магния, кальция, калия, фосфора, натрия, марганца, йода, а также витаминов, в том числе С, Р, Е, К и каротина, которые не синтезируются в организме человека и должны постоянно поступать в него с пищей.


    В овощах и фруктах есть органические кислоты, эфирные масла и фитонциды, придающие блюдам неповторимый вкус и аромат. Эти вещества стимулируют секрецию пищеварительных желез, улучшают работу органов желудочно-кишечного тракта и усвоение организмом полезных веществ. Так что если хотите иметь стройную фигуру, выглядеть молодо и привлекательно, растительная пища для вас просто находка!


    Хлебная жизнь

    В угоду новомодным диетам многие из нас стали незаслуженно исключать из рациона питания исконно русский продукт – хлеб. Но, положа руку на сердце, признайтесь: порой виновником лишних килограммов становится вовсе не он, а то, что находится сверху – внушительный слой сливочного масла, джема или варенья, приличный кусок высококалорийного сыра или колбасы. Ни один диетолог в мире не порекомендует совсем отказаться от зерновых, а посоветует научиться правильно их выбирать и есть.


    Ржаной хлеб, еще лучше не простой, а с отрубями и из муки грубого помола, намного полезнее белого, он даже помогает избавиться от лишнего веса! Это отличный источник клетчатки. Ее неперевариваемые волокна способствуют снижению уровня сахара в крови, нормализуют работу кишечника. Такие сорта хлеба обеспечивают организм витамином В1 (тиамином), который оказывает благотворное влияние на нервную и сердечно-сосудистую системы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.