• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старение: неизбежность или руководство к действию

    Опубликовано: 2017-10-27 18:04:00

    Почему мы стареем? Почему наш организм в какой-то момент словно теряет вкус к жизни и перестает работать в привычном ритме? И почему одни приходят к этому раньше, а другие словно "заговоренные", и время, кажется, не накладывает своего отпечатка ни на их душу, ни на их тело? Я думаю, что нет ни одного человека, который бы хоть раз не задался подобным вопросом, а биологи, врачи и социологи уже несколько сотен лет пытаются разгадать эту величайшую тайну жизни.


    Понятно, что ответы необходимо искать на самых глубинных уровнях – на уровне живой клетки, а точнее – ее обменных процессов. Уже давно ученые доказали, что клетка имеет "прошитую" программу смерти, иными словами, доказано, что смерть клетки предопределена генетически, и в какой-то момент она будет запущена – неумолимые процессы старения начинаются в нашем организме, как только количество смертей клеток начинает превалировать над процессами деления и регенерации. Но чем же запускается эта программа? Какие конкретно факторы могут ускорить, а какие– отсрочить или хотя бы замедлить ход "биологических часов"? Иными словами, нам необходимо понять: кто наши друзья, а кто враги.
    О врагах:

    Как и любые враги, они подразделяются на внешних и внутренних.

    Внешние Способы борьбы с ними

    Ухудшение экологии, увеличение количества агрессивных факторов
    Выбор экологически чистых районов, регулярный прием витаминов и антиоксидантов, защищающих организм в периоды повышенных нагрузок

    Избыточное ультрафиолетовое облучение
    Изменение отношения к "шоколадному загару", использование фотозащитных кремов, активная фотозащита

    Хронический стресс
    Планирование и регулирование режима работы и отдыха

    Гиподинамия
    Фитнес

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.