• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существующие разновидности кровельного рубероида

    Опубликовано: 2017-10-26 16:19:11

    Когда приходит время ремонтировать крышу, большинство людей вспоминает о такой вещи, как рубероид. Это действительно один из самых популярных и востребованных материалов для этих целей, но перед покупкой следует удостовериться, что вы возьмете именно тот тип, который вам нужен.

    Достаточно зайти на https://konstruktiv.kiev.ua/ruberoid-evroruberoid.html, чтобы удостовериться — видов рубероида очень много. У каждого свои особенности и характеристики, в одном случае превращающиеся в достоинства, а в другом — в явные недостатки.

    Первым в списке стоит толь. Этот тип знаком еще по советским временам и активно использовался в тот период. Имеет основу из кровельного картона, тщательно пропитанную субстратом (сланцев или каменноугольным, в зависимости от производителя и сферы применения). С двух сторон посыпается каменной крошкой, что делает его универсальным материалом — как гидроизоляционный материал, для подкладки или верхнего использования.

    Рубемаст состоит из того же картона, но снизу покрыт крайне вязким битумом. Для укладки нижний слой плавят или обмазывают особым растворителем, после чего «приклеивают» в основе крыши.

    Стекломаст (он же стеклорубероид) состоит уже не из картона. Его основа — стеклянная ткань. Применение настолько же универсально, как и у толя. Однако качество выше, как и долговечность.

    Еврорубероид состоит из стекловолокна или полиэстера. На такую основу наносится битум, имеющий полимерные добавки. Толщина слоя колеблется в пределах 2 — 5 кг на метр квадратный основы. Для укладки также плавится нижний слой.

    Продается рубероид в привычных рулонах. Но относительно недавно стал появляться и его жидкий аналог. Последний — мастика, созданная из битума и разных добавок. Главное преимущество жидкого рубероида — он чуть проще в использовании (нет необходимости его разогревать). К тому же он весьма удобен и практичен при ремонте крыш.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.