• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для монтажа межкомнатной двери

    Опубликовано: 2017-10-26 14:47:52

    Межкомнатные двери — необходимость для любой жилой недвижимости и не только. Они необходимы и для офисных помещений. К счастью, монтаж таких дверей довольно прост — вызывать мастеров особой необходимости нет (разве что вы решили поставить уникальный вариант, очень сложный в установке и требующий разбора стенки или других дополнительных работ) и все легко можно сделать собственными силами.

    Самое сложное в монтаже — подготовительные работы. Они забирают больше всего времени и сил. Должны быть закончены все черновые работы, но до отделочных дело доходить не должно. Главное — наличие ровного чернового пола. Условие соблюдено? Выбирайте понравившиеся двери межкомнатные — любой внешний вид на ваш вкус, но убедитесь, что их геометрические размеры идеальны — все стороны должны быть равны, как и углы. Малейшее отличие (в пару градусов или миллиметров) приведут к неприятным последствиям. Так что убедитесь в точности размеров прямо в магазине или замерьте двери, когда их вам доставят.

    Теперь остается убедиться, что под рукой есть определенные инструменты. Лучше всего подойдут профессиональные, но можно обойтись и простыми «бытовыми». Правда в этом случае у вас должно быть терпение и хоть какой-то опыт, чтобы выдержать необходимую точность. При возможности попробуйте взять инструменты на прокат (некоторые фирмы дают такую услугу).

      Вам понадобится:
    • Набор ручных инструментов (сюда относятся стамески, молоток, отвертки, рулетка, уровень, ножовка и стусло);
    • Профессиональный электроинструмент (шуруповерт, перфоратор, циркулярка, электрофрезер, торцовочная пила);
    • Фурнитура (разъемные дверные петли, замки, саморезы, клинья разного размера, финишные гвозди, монтажная пена).

    Этого будет достаточно, а в самой установке дверей особых проблем нет. Разве что стоит удостовериться, что была ровно установлена дверная коробка (конкретнее — дверные стойки). Здесь требуется высокая точность, чтобы не возникло перекосов и дверь нормально закрывалась и открывалась.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.