• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные виды чехлов для смартфона

    Опубликовано: 2017-10-25 19:46:33

    Современные гаджеты нуждаются в защите. Это слишком дорогая техника, чтобы носить ее в кармане с потенциальной угрозой в виде ключей и других вещей, способных повредить экран или панель. Защитить смартфон сможет чехол. Благодаря ему даже после длительной эксплуатации телефон будет выглядеть новым.

    Но есть проблема – выбор чехла. На рынке слишком много предложений, даже если вы знаете точную марку смартфона. Для примера рассмотрим, как выбрать чехол для Xiaomi Redmi Note 5A.

    Виды современных чехлов для смартфонов

    Самый простой способ обновить внешний вид телефона – купить ему новый чехол. Но важно обращать внимание не только на дизайн, но и практичность выбранной модели. Рассмотрим несколько популярных аксессуаров:

    1. Бамперы. Эти модели универсальны. Конструкция выполнена в виде рамки для боковых граней из пластика, резины или авиационного алюминия. Надежно защищает при падении. Рамка имеет выступы, поднимающие гаджет над любой поверхностью. Главным достоинством этой модели является полностью сохраненный дизайн телефона. Рамки просто снимать и надевать. Недостатки: не защищают экран и заднюю стенку смартфона.

    2. Накладка. Сегодня этот тип чехла самый популярный на рынке. Защищает заднюю крышку и края дисплея. Изготавливают из пластика или силикона, а варианты подороже – из кожи. Они практичны, малогабаритны, но никак не защищают дисплей гаджетов.

    3. Чехол-книжка. Практичный и самый безопасный из уже предложенных вариантов. Закрывает заднюю панель смартфона, а откидная передняя крышка справляется с защитой экрана. Может хорошо защитить при падении. Но из-за того, что изготавливается из кожи, дороже других моделей. Еще один недостаток – это откидная крышка, она иногда мешает. Кроме того, модель габаритная, что заметно увеличивает размеры гаджета. Есть мини-вариант – флипы.

    4. Футляр-карман. Самая простая конструкция из представленных, напоминает мешок. Чтобы поговорить, телефон приходится полностью доставать, а это неудобно. Изготавливается из ткани или кожи.

    5. Кобура. Футляр, который напоминает книжку и карман одновременно. Его крепят на поясе, что мешает при движении. Зато телефон всегда под рукой.

    6. Экстремальный. Эта модель защитит смартфон даже от кары Божьей. Гаджет останется в безопасности в снежную погоду. Не пострадает при жестких ударах или падении в воду. Он даже не вываляется в грязи, ведь его защищает глухой кейс из плотного материала.

    Каждый чехол имеет достоинства и недостатки. Желательно выбирать из практичных соображений. От правильности выбора зависит, как долго аксессуар прослужит.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.