• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила выбора женской обуви

    Опубликовано: 2017-10-24 15:57:46

    Специалисты рекомендуют тщательно относиться к выбору обуви, ведь от этого во многом зависит внешний вид. Соблюдая несложные рекомендации, можно выбрать идеальную пару как для холодной поры года, так и для лета.

    Выбираем ботинки

    В первую очередь, они должны быть стильными и удобными. Решив купить ботинки, необходимо прихватить с собой носок средней толщины для примерки. Для того чтобы в полной мере ощутить комфорт модели, стоит несколько минут в ней походить. В случае возникновения малейшего дискомфорта, лучше примерить другие пары.

    Не стоит полагаться, что при ношении ботинки разносятся, однако слишком большие брать не стоит. Оптимальный запас должен быть не более 0,5 мм, что позволит носить их с толстым или тонким носком.

    При внешнем осмотре, необходимо обратить внимание на следующие элементы:

    • каблук должен быть неподвижным;
    • задник и носочная часть обязаны иметь достаточную жесткость, при надавливании пальцем прогибаться с трудом. В противном случае модель быстро потеряет первоначальную форму;
    • фурнитура должна быть прочной и легко открываться, а декор хорошо закреплен.

    Как выбрать туфли

    Ассортимент туфлей огромен, но наибольшей популярностью пользуются туфли на танкетке и каблуке. Первые легко вписываются в любой гардероб, привлекают внимание изысканностью и привлекательностью.

    Для комфортного ношения следует выбирать модели с высотой танкетки не выше 8 см в области пятки и не более 2 см передней части.

    Благодаря тому, что данная обувь сама по себе привлекает внимание, подбирая к ней одежду, необходимо отдавать приоритет спокойным цветам или неброской расцветке. Для создания непринужденного образа, можно остановиться на длинной юбке, широких джинсах или бермудах.

    Выбирая туфли на каблуке, в первую очередь, необходимо обращать внимание на форму и высоту каблука. Его форма может быть различной:

    • прямой;
    • наклонной в сторону стопы.

    Наиболее удобной является высота до 8 см, что позволяет передвигаться в течение дня без чувства дискомфорта. Толщина его может быть различной и тут следует руководствоваться личными предпочтениями.

    Низкий до 3,5 см каблук, имеющий незначительную ширину, придает элегантности, в такой обуви вы будете чувствовать себя уверенно и независимо.

    Многие стараются выбрать модель к какому-либо конкретному наряду, а ведь классическая обувь, выполнена из качественного материала, подходит под любой гардероб.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.