• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз на 7,5% поднимает цены на газ для промышленников

    Опубликовано: 2017-10-23 13:30:49

    Цена на газ для промышленности почти в два раза выше цены для населения.
     
    НАК "Нафтогаз Украины" предлагает промышленным потребителям покупать природный газ в ноябре 2017 года по 8805-9692 грн (с НДС) за 1 тыс. куб. м. Такие цены обнародовала компания.

    По сравнению с ценами октября 2017, газ от "Нафогаза" подорожал на 7,5%. Речь в данном случае идет о промышленных потребителях, которые не подпадают под действие постановления о специальных обязательствах. На сегодняшний день Кабинет министров возложил на "Нафтогаз" спецобязательства поставлять природный газ по фиксированным ценам населению, религиозным организациям и теплокоммуэнерго, которые производят тепло на нужды этих групп. Согласно постановлению правительства №187, цена газа для этих групп — 4849 грн (без НДС) за 1 тыс. куб. м.

    При этом, по данным Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в сентябре 2017 года максимальная цена на газ для промышленных потребителей составила 11,5 тыс. грн.

    По данным оператора украинской газотранспортной системы ПАО "Укртрансгаз", в Украине действует около 300 продавцов газа и больше 30 импортеров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.