Нафтогаз на 7,5% поднимает цены на газ для промышленников

23 окт, 13:30

Цена на газ для промышленности почти в два раза выше цены для населения.
 
НАК "Нафтогаз Украины" предлагает промышленным потребителям покупать природный газ в ноябре 2017 года по 8805-9692 грн (с НДС) за 1 тыс. куб. м. Такие цены обнародовала компания.

По сравнению с ценами октября 2017, газ от "Нафогаза" подорожал на 7,5%. Речь в данном случае идет о промышленных потребителях, которые не подпадают под действие постановления о специальных обязательствах. На сегодняшний день Кабинет министров возложил на "Нафтогаз" спецобязательства поставлять природный газ по фиксированным ценам населению, религиозным организациям и теплокоммуэнерго, которые производят тепло на нужды этих групп. Согласно постановлению правительства №187, цена газа для этих групп — 4849 грн (без НДС) за 1 тыс. куб. м.

При этом, по данным Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в сентябре 2017 года максимальная цена на газ для промышленных потребителей составила 11,5 тыс. грн.

По данным оператора украинской газотранспортной системы ПАО "Укртрансгаз", в Украине действует около 300 продавцов газа и больше 30 импортеров.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424822.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua