• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыжки для похудения

    Опубликовано: 2017-10-20 13:44:37

    Прыжки для похудения пробовала, наверное, каждая женщина. Но кто-то так и не снизил свой вес и теперь с опаской относится к фитнесу, другие же эффективно достигли цели. В чем секрет этой простой физической активности?

    На самом деле, такой несложный фитнес помогает сжечь калории, и укрепить мышцы, но необходим качественный тренировочный план. Прыжки хороши как самостоятельная кардио тренировка и дополнение к силовым программам. Однако успех в снижении веса зависит вовсе не от высоты прыжка – похудеть удастся тем, кто будет расходовать в течение дня больше калорий, чем получать с пищей. Выполнение этого правила означает, что лучше сочетать прыжки с рациональным питанием, и не пытаться «перепрыгать» не слишком здоровые пищевые привычки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Кому подходят прыжки для похудения1 минута прыжков позволяет сжечь 6-8 ккал в зависимости от активности движений. Некоторые техники, например, прыжок в позу Планки или прыжок в стороны увеличивают расход до 9 ккал. Однако этот способ сжигания калорий подходит не всем. В фитнесе выделяют следующие противопоказания:

    * ИМТ больше 30 из-за высокой нагрузки на суставы. Если вы все-таки решили прыгать, обязательно используйте эластичные фиксаторы на голеностопный и коленный суставы, и хорошие беговые кроссовки с подпружиненной подошвой;

    * Заболевания опорно-двигательного аппарата, сильный сколиоз, травмы суставов;

    * Черепно-мозговые травмы;

    * Перенесенные в течение полугода полостные операции;

    * Иногда от активных прыжков могут обостриться мигрени, иные невралгические заболевания;

    * Гинекологические заболевания в стадии обострения;

    * Близорукость более -7, отслоение сетчатки;

    * Беременность, особенно первый триместр, период менее 6 недель после родов.

    С осторожностью следует выполнять прыжки гипертоникам, а также людям с любыми отклонениями в здоровье сердца и сосудов. Активная работа приводит к повышению давления, и это может отразиться на течении заболевания. Некоторые врачи считают, что мягкие прыжки показаны при варикозном расширении вен, однако не следует делать высокие подскоки с последующим агрессивным приземлением. Другие же специалисты полагают, что необходимо исключить любую прыжковую нагрузку. В любом случае, вы должны проконсультироваться с врачом, если имеете хронические заболевания.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.