• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как принимать масло расторопши

    Опубликовано: 2017-10-14 08:04:49

    Масло расторопши для здоровья печени и суставовМасло является источником сильмарина, обладающего доказанными гепатопротекторными свойствами. Для того, чтобы лечение маслом было действительно эффективным, необходимо найти продукт, полученный путем холодного отжима. Только в таком масле сохраняется максимум полезных веществ.

    В качестве мягкого желчегонного и средства для профилактики заболеваний печени и коррекции последствий интоксикации используют 1 чайную ложку масла расторопши до еды, за 30 минут, со стаканом воды. Этот рецепт применяется и в качестве слабительного, причем, достаточно мягкого.

    Обычно прием масла расторопши для суставов сочетают с другими натуральными противовоспалительными и обезболивающими. Часто для суставов пьют экстракт куркумы и глюкозамин с хондроитином. Народная медицина предлагает сочетать прием 25 г масла расторопши в сутки с этими веществами, или просто размешивать 5 г куркумы в ложке масла и пить эту взвесь со стаканом воды.

    Масло является источником витаминов группы В, и считается полезным также для нервной системы.

    Масло расторопши для похуденияМасло расторопши сильно разрекламировано, как средство для похудения. Обычно ему приписывают жиросжигающие свойства. Логическая цепочка такая:

    масло расторопши очищает печень;
    чистая печень весело бросается на ваши жировые отложения и сжигает их;
    все счастливы, стройны, и никакой диеты.
    В реальности, сама постановка вопроса с чистой печенью имеет очень мало отношения к человеческой физиологии. Гепатопротекторы стимулируют обновление клеток печени, никакой «грязи» там и так нет, так что «чистить» нечего. Другое дело, масло расторопши, будучи принятым внутрь с водой, обладает еще и слабительным эффектом. Тут результат, что называется, видимый, потому и говорят об очищении.

    Применение масла расторопши для похудения обычно основывается а двух допущениях:

    не важно, что и как происходит, пока снижается вес и мне не нужно соблюдать для этого диету. Главное, что я могу что-то съесть или выпить, и оно мне как-то поможет;
    если вес уменьшается, это обязательно жир.
    Говоря о данном продукте, можно отметить, что если дефицита энергии нет, то вес снижается, скорее всего, именно из-за слабительных свойств продукта. Кстати, чаще всего, отзывы о масле расторопши для похудения и говорят нам о том, что их авторы активно «очищали организм» в известной комнате. Кроме того, есть и негативные отзывы о похудении с продуктом как раз в силу не в меру активного очищения. В общем, все просто и работает эта часть также, как и чай для похудения.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.