• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с гусиными лапками

    Опубликовано: 2017-10-12 10:44:46

    В одну известную косметическую фирму пришла очень расстроенная дама лет сорока. Она пыталась говорить спокойно, но время от времени голос все же срывался на крик. “Постарайтесь как-нибудь мне помочь, — молила она подошедший персонал. — Посмотрите, что они со мной сделали!” На ее красивом холеном лице выделялись вспухшие нижние веки. “Я просто хотела убрать “гусиные лапки”, — сетовала несчастная.
    Детально обследовав клиентку, дерматолог констатировала: женщине была неправильно сделана процедура введения в область уголков глаз препарата для разглаживания мелких морщинок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пресловутые “гусиные лапки” — проблема активных и веселых женщин. Тех, кто просто не может удерживать свое лицо от постоянного мимирования. Часто смеющиеся, много удивляющиеся и постоянно “стреляющие” глазками прелестницы обречены на появление таких морщинок.
    — Активная мимика, эмоции, вызывающие постоянные сокращения мышц лица, конечно, влияют на появление “лапок”, — рассказывает

    Ирина Венедиктова, врач-дерматолог одного из московских центров косметологии.

    “К косметологу опаздывают на 5 лет”
    — Значит, нужно стараться быть “несмеяной”?

    — Все очень индивидуально. Во-первых, человек не может вести себя противно своей натуре. Если девушка от природы хохотушка, к чему ей стараться быть серьезной? Во-вторых, образование морщин связано даже в большей мере с качеством кожи. Обладатели тонкой подвержены “усушке” гораздо быстрее, чем люди с жирной. Ну и, конечно, уход за лицом, который производился с молодости, имеет большое значение.

    — То есть все-таки можно приостановить естественный ход времени?

    — Конечно. Обычно женщины у нас начинают заниматься своим лицом только после 35 лет. Из-за этого им приходится уделять своей внешности много времени и, соответственно, денег. Если же с молодости правильно ухаживать за своей кожей, знать, что и когда нужно употребить ей в поддержку, с возрастом будет значительно проще вносить коррективы, чтобы “вернуть утраченное”.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.