• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет предложил парламенту создать зоополицию

    Опубликовано: 2017-10-06 13:45:05

    Зоополиция должна будет защищать домашних и бездомных животных от жестокого обращения.

    На пленарном заседании Киевского городского совета 5 октября 2017 года депутаты приняли решение обратиться в Верховную Раду с предложением внести изменения в закон о Национальной полиции, дополнив его пунктом о создании зоополиции. Об этом сообщает пресс-служба Киевского горсовета.

    Соответствующее обращение поддержали 77 депутатов.

    "С целью защиты домашних и бездомных животных от жестокого обращения и предупреждения приступов агрессивных животных на людей, как раз и необходимо создать зоополицию. Отмечу, что соответствующее решение подготовлено в ответ на электронную петицию, которая предлагала создать отдельную службу, защищать животных ", - отметил автор решения, депутат Константин Яловой.

    Сейчас возможность создания такой отдельной структуры, как зоополиция, не предусмотрена законодательством и требует регламентации нормативно-правовыми актами.

    4 августа 2017 года в Украине вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.