• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гонорея: что делать

    Опубликовано: 2017-10-05 18:24:54

    До недавнего времени гонорея оставалась одним из наиболее распространённых заболеваний, передаваемых половым путем. Гонорея встречается у лиц обоего пола в любом возрасте. Заражение гонореей происходит при половых контактах: вагинальных, оральных, анальных, реже во время петтинга или сексуальных игр с больным гонореей... Инкубационный период длится в среднем 3–7 дней.

    При неосложненной форме гонореи происходит поражение слизистой оболочки мочеполовых путей: мочеиспускательного канала у мужчин, шейки матки, влагалища и мочеиспускательного канала у женщин. При этом обычно возникает учащенное мочеиспускание, выделения из уретры и влагалища, чаще гнойного характера. Если заражение произошло при нетрадиционных формах половой жизни, то проявления могут выражаться в воспалении прямой кишки (проктит), воспалении миндалин и глотки (тонзиллит и фарингит).

    При осложнённой форме в воспалительный процесс вместе с мочеполовыми органами вовлекаются другие органы малого таза, что сопровождается болями в животе, нарушением менструального цикла у женщин, воспалением крайней плоти, предстательной железы, яичек и их придатков у мужчин.

    Самолечение недопустимо! Во-первых, неправильно пролеченное заболевание, как правило, переходит в хроническую форму, что приводит к развитию многочисленных осложнений. Кроме того, гонорея зачастую сочетается с другими видами инфекций. Обследование и лечение необходимо пройти не только заболевшему человеку, но и всем его сексуальным партнерам.

    sportzal.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.