• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипертрофия молочной железы

    Опубликовано: 2017-10-05 16:44:31

    Молочная железа состоит из кожи и железистой ткани, прикрепленных к грудной стенке тяжами соединительной ткани – Куперовскими связками. Вокруг железы и между ее дольками расположена жировая ткань... Количество жира в женской груди варьирует в очень больших пределах; у некоторых пожилых женщин грудь состоит почти исключительно из жира. Одно из следствий – размер груди может сильно зависеть от диеты. Рост желез управляется гормонами, что объясняет, почему объем груди может меняться в течение менструального цикла или после менопаузы. Вопреки всеобщему убеждению, в железе нет мышц. Поэтому увеличить или подтянуть ее физическими упражнениями невозможно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Увеличение молочных желез начинается обычно с периода полового созревания и продолжается в течение всей жизни. Считается, что чрезмерное увеличение груди, происходящее в период полового созревания или во время беременности, представляет неправильный чрезмерный ответ молочной железы на «нормальный гормональный фон» женщины. В этом состоянии, груди растут, и быстро достигают огромного размера без непосредственного регресса.

    Определенная трудность объективного подтверждения гипертрофии груди заключается в различном понимании ее «нормальности». Поэтому для практических целей достаточно пригодной является классификация, где «желательным» является объем груди 275 кубических сантиметров, а увеличение нормального объема на 50% уже считается некоторой степенью гипертрофии: нормальная грудь – 250–300 куб. см, небольшая гипертрофия – 400–600 куб. см, относительно выраженная – 600–800 куб. см, выраженная или значительная гипертрофия – 800–1000 куб. см, гигантомастия – 1500 и более куб. см.

    Большинство женщин приходят к хирургу, желая избавиться от физической боли и дискомфорта, их жалобы обычно и физические и психологические. Тяжелая, висящая грудь часто служит источником хронической боли и дискомфорта. Жалобы включают серьезное напряжение шеи, головную боль, боль в плечах, боль в пояснице, глубокие борозды от ремня бюстгальтера, и большой дискомфорт в области груди. Выпуклый живот обычно сопровождается искривлением позвоночника. Опрелость и другие дерматологические проблемы могут развиться в подгрудных складках из-за постоянной влажности.

    Женщины с увеличенными молочными железами отмечают, что их физическая активность, также часто ограничивается. Они часто находят, что их гипертрофированная грудь препятствует и сокращает их ежедневные действия. Проблемой является также подбор одежды. Многие пациентки смущены взглядами и комментариями, связанными с их грудью.

    Некоторые пациентки с сильно увеличенными молочными железами также имеют семейные истории рака молочной железы. Гипертрофические груди трудно оценить, поскольку маммография железистой и более молодой груди не так эффективна, как хорошая физическая самопроверка, и потому что самопроверка для маленьких опухолей трудновыполнима в гипертрофической груди, редукционная маммопластика может часто быть полезной в этой рискованной подгруппе пациентов.

    Уменьшенная грудь может также позволить пациенту обнаруживать маленькие опухоли более легко самопроверкой. Уменьшение груди – часто приятная альтернатива, и с медицинской и с эстетической точки зрения, для этой подгруппы пациентов.

    Асимметрия груди из-за односторонней гиперплазии может быть другим показанием для выполнения редукционной маммопластики. Увеличение груди с одной стороны может быть вызвано сколиозом (искривлением позвоночника), связанным с патологией развития. Кроме того, серьезные психологические проблемы могут следовать из-за эмоционального напряжения, связанного с односторонним увеличением груди.

    sportzal.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.