• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более половины британцев собираются пересесть на электромобиль в течение пяти лет

    Опубликовано: 2017-10-05 16:30:29

    Около 51% британцев планируют пересесть на электромобиль до 2022 года. Об этом сообщает CleanTechnica со ссылкой на результаты опроса, проведенного новостным сайтом Total EV, передает УНН.
    Опрос был проведен среди 1 тыс. британцев, владеющих автомобилями.
    Основной причиной скорого перехода на электромобили британцы назвали рост цен на топливо (45%) и экологические проблемы (36%). Согласно результатам опроса, в течение пяти лет пересесть на электромобиль планируют 60% мужчин и 42% женщин. "Опрос показал, что Британия проснулась и готова к внедрению электромобилей. В стране уже построены 110 тыс. автоматов для зарядки, но по мере улучшения технологий, их будет становиться все больше", - прокомментировал результаты опроса основатель Total EV Дэниэл Грин. Как сообщал УНН, через 23 года Британия планирует запретить бензиновые авто.
    Тем временем в Украине за последние несколько лет наблюдается увеличение спроса на электрокары. Приобрести себе электромобиль хотят более трети украинцев.
    Больше всего электрокаров сегодня ездят по дорогам Киева, Одесской и Харьковской областей. Добавим, что по словам генерального директора сети АЗК WOG Сергея Корецкого, традиционные заправки должны быть готовыми к стремительному развитию рынка электромобилей в стране. Поэтому в планах компании до конца 2017 года увеличить количество собственных зарядок для электромобилей до 300.

    Петр Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.