• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман: Украина готова к зиме почти на 100%, вся ответственность – на местных властях

    Опубликовано: 2017-10-05 16:00:48

    Начало и бесперебойное проведение отопительного сезона – это прямая и полная ответственность местных властей, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом он сказал в ходе заседания Кабмина, сообщили ForUm’у в пресс-службе правительства.

    «Ответственность за отопительный сезон несут местные власти. Мы создали достаточные запасы, прежде всего газа. Цена газа остается неизменной, со стороны правительства никаких вопросов и проблем нет. Вопрос в том, чтобы каждый на своем месте завершил все работы», - сказал он.

    Премьер добавил, что сейчас готовность к отопительному сезону составляет по всей Украине почти 100%. «И это хороший показатель, наверное, за всю историю со времен нашей Независимости. Вопрос своевременности и качества тепла – полная ответственность местной власти», - сказал Гройсман.

    Он также обратил внимание, что кроме тепла и света, местная власть должна обеспечить работу специальной техники на случай снегопадов, чтобы «не было неожиданностей».

    Напомним, ранее вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко опроверг заявления «Киевэнерго» о неготовности Киева к зиме. Столица, по данным правительства, на 99% готова подключить отопление в текущем сезоне.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.