• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдепартамент: Диалога сейчас не хотят ни в США, ни в КНДР

    Опубликовано: 2017-10-05 13:15:05

    КНДР запускает ракеты, проводит ядерные тесты и не проявляет интереса к "серьезному диалогу" ни с США, ни с любой другой страной, посетовали в Госдепе.

    Серьезный диалог с Северной Кореей невозможен на этом этапе: его не хотят ни в Вашингтоне, ни в Пхеньяне. Об этом на брифинге в Государственном департаменте США рассказала спикер ведомства Хизер Нойерт.

    По ее словам, Вашингтон может связываться с Пхеньяном, но лишь по поводу американских заложников тоталитарного режима, информацию о которых получает от представительства Швеции в КНДР, так как сами США не имеют дипломатических отношений с Северной Кореей.

    "Каналы, которые существуют, используются для связи от случая к случаю, когда речь заходит о безопасности удерживаемых (в КНДР) американцев. А в плане переговоров с Северной Кореей - нет. Мы не на том этапе, чтобы хотеть разговаривать с ними, и они не проявляют интереса к общению", - сказала она.

    По словам спикера Госдепа, КНДР запускает баллистические ракеты и проводит ядерные испытания, и не проявляет интереса к "серьезному диалогу" ни с США, ни с любой другой страной.

    В конце сентября в Госдепе сообщили, что "у США есть несколько каналов коммуникации с КНДР", посетовав, что "нет никаких признаков, что Пхеньян заинтересован или готов к переговорам по денуклеаризации".

    Президент США Дональд Трамп в начале октября призвал госсекретаря Рекса Тиллерсона "поберечь силы" и не тратить время на переговоры с диктатором. По его словам, "хорошее отношение к человеку-ракете не сработало за прошлые 25 лет; с чего бы этому сработать сейчас?"

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.